Commissions District Aveyron

COMMISSION DEPARTEMENTALE ARBITRAGE

Président : Benoît ROUTHE

Vice-Président: Didier CAMPREDON

Secrétaire: Thomas GOSSMAN

Secrétaire Adjoint: Gérard ROQUES

Contrôle Présence: Claude VIDAL

SOUS COMMISSION DÉSIGNATION DES ARBITRES

Responsable: Philippe BOU

Désignation: Damien BONNAL

SOUS COMMISSION FORMATION DES ARBITRES

Responsable: Thomas GOSSMAN

Co-Responsable: Jérôme CHAYRIGUES

Formateur: Anthony BAUDY

Formateur: Benoît ROUTHE

Formateur: Steven ARTIERES

Formateur: Mohamed EL-BOUTI

Formateur: Damien BONNAL

Formateur: Pierre NOURRY

Formateur: Laurent VILLEFRANQUE

SOUS COMMISSION OBSERVATEURS

Responsable: Romain VERNHES

Observateur: Jean-Marie CAILHOL

Observateur: Robert BIGOT

Observateur: Koessi SODOKIN

Observateur: Jérémy FABREGUE

Observateur: Christophe COSTES

Observateur: Hubert ROUZIES

Observateur: Jérôme MAILLEBUAU

SOUS COMMISSION ETHIQUE

Responsable: Anthony BAUDY

SOUS COMMISSION LOI DU JEU

Responsable: Anthony BAUDY

REPRÉSENTANTS DES ARBITRES DANS LES AUTRES COMMISSIONS

Membre: Didier CAMPREDON

Membre: Christian ALQUIER

Membre: Andréa BIGOT

Membre: Yves CAYLA

COMMISSION DEPARTEMENTALE D’APPEL

Président : Claude ROUX

Vice-Président: William MASSOT

Secrétaire: Bernard PALOUS

Membre: Henri BENOIT

Membre: Yves VIGUIER

Membre: Yves CAYLA

Membre: Philippe VITAL

C.D.A: Laurent VILLEFRANQUE

Membre: Alexandre BIROT

Référent Personnel: Arnaude MATET

COMMISSION DEPARTEMENTALE DES DELEGUES

Président : Didier CAMPREDON

Secrétaire: Philippe VITAL

Membre: Raphaël LOPEZ

Membre: Jérémy FABREGUE

Membre: Roger REYNES

Référent Personnel: Isabelle FILHOL

COMMISSION DEPARTEMENTALE DES FINANCES

Président : Damien PRADALIER

Membre: Jean-Marc ANSELMI

Membre: Pierre BOURDET

Membre: Bernard BORG

Membre: Lilian GRIALOU

Référent Personnel: Isabelle FILHOL

COMMISSION DEPARTEMENTALE DE PROMOTION DE L’ARBITRAGE

Président : Hubert ROUZIES

Secrétaire: Marc GUITARD

Membre: Didier CAMPREDON

Membre: Benoît ROUTHE

Membre: Aurore BOUDOU

Membre: Joris DANGLES

Membre: Cédric JOUBERT

Membre: Géraldine BOURDONCLE

Membre: Christian ALQUIER

Membre: Patrick MARITAN

Membre: Alain GROS

COMMISSION DEPARTEMENTALE EVENEMENTIELLE ET PARTENARIAT

Président : Patrick MARITAN

Membre: Pierre BOURDET

Membre: Damien PRADALIER

Membre: Grégory PASSENEAU

Membre: Alexandre COUDERC

Membre: Bernard KOLIMAGA

Membre: Christelle ABAD

Membre: Éliane BELET

Membre: Géraldine BOURDONCLE

Référent Personnel: Arnaude MATET

COMMISSION DEPARTEMENTALE F.M.I

Président : Michel BELET

Formateur: Lilian FABRE

Référent Personnel: Isabelle FILHOL

COMMISSION DEPARTEMENTALE DE GESTION DES COMPETITIONS

Président : Grégory PASSENEAU

  • Section SENIORS ARBITRAGE CLUBS : André DALMON

                Secrétaire: Francis COUFFIGNAL

                Membre: Marc CHAUZY

                Membre: Bernard SILVESTRE

                Membre: Alexandre COUDERC

                Arbitrage Club: Henri PERSET

                Arbitrage Club: Roger REYNES

                Référent Personnel: Isabelle FILHOL

  • Section FEMININES et JEUNES FEMININES : Laurent TREMOLET

                Secrétaire: Karine MAZET HORTELANO

                Membre: Sophie BRU

                Membre: Sylvie GINESTE

                Membre: Anouck ROSELLO

                Référent Personnel: Laurent BARNABE

                Référent Personnel: Isabelle FILHOL

  • Section JEUNES : Marc GUITARD

                Secrétaire: Joël SERIN

                Membre: Victorien BOU

                Membre: Eric DUPUY

                Membre: Raphaël FERAL

                Membre: Lilian REGOURD

                Membre: Lionel KEBIECHE

                Membre: Frédéric DOMINIQUE

                Membre: Xavier PUECH

                Référent Personnel: Gilles BOSCUS ( U15 à U17)

                Référent Personnel: Laurent BARNABE (U7 à U13)

                Référent Personnel: Isabelle FILHOL

  • Section FOOT DIVERSIFIE : Lilian FABRE

                Secrétaire: Francis GUIBERT

                Référent Personnel: Jérémie ROUMEGOUS

COMMISSION DEPARTEMENTALE DES LITIGES ET DISCIPLINE

Président : Michel PERET

Secrétaire Général: Alain GROS

Secrétaire Adjoint: Robert CAUSSANEL

Membre: Didier CAMPREDON

Membre: André DALMON

Membre: Christelle ABAD

Membre: Karine MAZET HORTELANO

Membre: Hervé BRU

Membre: Isabelle ALVES

Membre: Mario MONTALVO

Membre: Michel SOULIE

Instructrice: Christel ALQUIER

Référent Personnel: Arnaude MATET

COMMISSION DEPARTEMENTALE MEDICALE

Docteur Philippe MEINNIER

COMMISSION DEPARTEMENTALE DU STATUT DE L’ARBITRAGE

Président : Bernard BORG

Secrétaire: Michel PERET

Membre: Damien BONNAL

Membre: Claude ROUX

Membre: Claude VIDAL

Membre: Didier CAMPREDON

Membre: Pierre BOURDET

Membre: Benoît ROUTHE

Référent Personnel: Isabelle Filhol

COMMISSION DEPARTEMENTALE DES STATUTS ET REGLEMENTS

Président : Jean-Marc ANSELMI

Secrétaire: Anouck ROSELLO

Membre: Pierre BOURDET

Membre: Karine MAZET HORTELANO

Membre: Laurent TREMOLET

Membre: Michel BELET

Membre: Michel PERET

Membre: Francis COUFFIGNAL

Membre: Grégory PASSENEAU

COMMISSION DEPARTEMENTALE DES TERRAINS ET INFRASTRUCTURES

Président : Lilian GRIALOU

Membre: Joël SERIN

Membre: Roger REYNES

Membre: Jean-Claude SARRET

Membre: Vincent REGIS

Référent Personnel: Isabelle FILHOL

COMMISSION DEPARTEMENTALE DU STATUT DES EDUCATEURS

Président : Joris DANGLES

Membre: Alexandre COUDERC

Référent Technique: Gilles BOSCUS

Référent Technique: Laurent BARNABE

Référent Technique: Jérémie ROUMEGOUS

Référent Personnel: Arnaude MATET

COMMISSION COMMUNICATION:

Présidente:Christelle ABAD

Membre: Grégory PASSENEAU

Membre: Patrick MARITAN

Membre: Bernard KOLIMAGA

Membre: Aymeric GRIALOU

Membre: Lilian GRIALOU

Référent Personnel: Arnaude MATET

COMMISSION « GESTION ADMINISTRATIVE ET RESSOURCES HUMAINES »

Président: Pierre BOURDET

Membre: Francis COULON

Membre: Jean-Marc ANSELMI

Membre: Bernard BORG

Membre: Damien PRADALIER

COMMISSION DEPARTEMENTALE CLUBS « INDEPENDANTE »

Président: Jean-Yves MAJOREL

Membre: Jean FLORIAN

Membre: Jean-Philippe MOUYSSET

Membre: Jean-François RUBIRA

Membre: Hervé BRU

Membre: Gaëtan NATTES

Membre: Alexandre DUARTE